Equipe

CEO

Dott. Michele Di Monaco

Amministratore unico                                       direzione@bdclab.it

DIREZIONE AMMINISTRATIVA

Dott.ssa Miriam Marfè

Responsabile del personale                        amministrazione@bdclab.it

Paolo Finizio

Responsabile comunicazione                        comunicazione@bdclab.it

DIREZIONE SANITARIA

Dott. Fiorentino Bevilacqua

Direttore Tecnico BDC Grazzanise                        grazzanise@bdclab.it

Dott. Giuseppe Ricciardi

Responsabile Sanitario BDC Teano                           teano@bdclab.it

Dott.ssa Caterina De Rosa

Respons. Sanitario BDC Macerata Campania        macerata@bdclab.it

Dott.ssa Pasqualina Scialla

Respons. Sanitario BDC Portico di Caserta              portico@bdclab.it

Dott.ssa Melania Eviano

Responsabile Sanitario BDC Marcianise              marcianise@bdclab.it

Dott.ssa Teresa De Gennaro

Respons. Sanitario BDC Frattamaggiore       frattamaggiore@bdclab.it

BIOLOGI

Dott.ssa Nicoletta Mangiacapre

Laboratorio BDC Frattamaggiore    

Dott. Andrea Formato

Laboratorio BDC Grazzanise

Dott. Antonio Zannone

Laboratorio BDC Grazzanise

Pina Ciaramella

Tecnico Laboratorio BDC Grazzanise

PERSONALE SANITARIO (addetti ai prelievi)

Maria Vagliviello

Infermiere Laboratorio BDC Macerata Campania

Antonietta Ortale

Ostetrica Laboratorio BDC Teano

Marta D'errico

Infermiere Laboratorio BDC Marcianise

Luisa Pellino

Infermiere Laboratorio BDC Frattamaggiore

Nicolina D'amico

Infermiere Laboratorio BDC Portico di Caserta

Rosina Palmiero

Infermiere domiciliare

Sara Iodice

Infermiere domiciliare

PERSONALE AMMINISTRATIVO (front office)

Antonia Golino

Laboratorio BDC Teano

Vincenzina Maggio

Laboratorio BDC Macerata Campania

Luisa Tarantino

Laboratorio BDC Portico di Caserta

Maria Antonietta Scala

Laboratorio BDC Frattamaggiore

Anna Bucciero

Laboratorio BDC Marcianise

Assunta Parolise

Laboratorio BDC Marcianise

Caterina Della Valle

Laboratorio BDC Grazzanise

Giuseppina Piccirillo

Laboratorio BDC Frattamaggiore

LOGISTICA E PERSONALE AUSILIARIO

Antonio Gravante

Corriere

Pasqua Ragucci

Laboratorio BDC Macerata Campania

Maria Piccirillo

Laboratorio BDC Portico di Caserta

Rita De Fusco

Laboratorio BDC Teano

Angela Paradiso

Laboratorio BDC Marcianise

PRESTAZIONI DOMICILIARI

× Whatsapp